COC PIRACICABA ESTáCIO UNISEB UNISEB INTERATIVO
Home | Ensino | Eventos | Infra Estrutura | Links | Área do Aluno | Vestibulares | Câmeras | Fale Conosco

   DESTAQUES

TROTE PERSONAGENS
COC PIRACICABA 2015
20/03/2015
 
EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA
COC PIRACICABA 2015
11/03/2015
 
TROTE TROCA DE SEXO
COC PIRACICABA 2015
20/02/2015

   RECADOS

PARABÉNS AOS FORMANDOS DE 2013 E 2014 PELA APROVAÇÃO NOS VESTIBULARES DE FACULDADES ESTADUAIS, FEDERAIS E PARTICULARES. DIVIDIMOS ESTA CONQUISTA ENTRE ALUNOS, PAIS, PROFESSORES E COORDENAÇÃO DO COC PIRACICABA.

ISTO DEMONSTRA QUE ESFORÇO E DEDICAÇÃO VALEM A  PENA E TODOS FICAMOS ORGULHOSOS COM ESTE ÊXITO! DESEJAMOS MUITO SUCESSO AOS ALUNOS NESSA NOVA ETAPA DE SUAS VIDAS!

MARCELO GIACOMINI LOUÇA – Medicina – São Leopoldo Mandic

JULIA ELISA CARNEIRO – Medicina – UNICAMP

ALEX GRANDIS FREIRE – Publicidade e Propaganda – PUCCAMP

ANA CAROLINA CAMUZZO – Engenharia de Produção – UNESP (Itapeva) – lista de espera

ANA PAULA ANDREOTTA TONIOLO – Engenharia Química – UNIMEP – 22º lugar

AUGUSTO AVANCINI C DE CAMPOS – Arquitetura e Urbanismo – UNIMEP – 45º lugar

BARBARA DO BEM BALBINO – Odontologia – UNESP (Araçatuba) – lista de espera

BIANCA MARCELLE FRANCO DELGADO – Engenharia Química - USP

BRUNO BACELAR ABE – Sistema de Informações – UNESP (Bauru) – 3º lugar/ Sistema de Informações – UNICAMP/ Sistema de Informações – USP

DAVI SILVA DE LUCCA – Análise e Desenvolvimento de Sistemas – IFSP – Piracicaba

FELIPE GIMENES ALONSO – Ciências Biológicas – UNESP (Rio Claro) – lista de espera

FERNANDO CAVAGGIONI MANTELLATTO – Ciências Econômicas – UNESP (Araraquara)

FLAVIO HENRIQUE COSTA MALOSSO – Direito – UNIMEP – 9º lugar

GABRIEL DETONI – Ciências Econômicas – USP (ESALQ)

GABRIEL LEANDRO LOPES NANZER – Engenharia de Controle e Automação – Instituto Federal – São João da Boa Vista/ Engenharia Mecânica – IFSP – Piracicaba

GABRIEL PENEDO MARIANO – Arquitetura e Urbanismo – UNIMEP – 68º lugar

GIOVANA MODOLO CANÇADO – Relações Internacionais – FACAMP

GIOVANI DA CRUZ DARAGONE – Agronomia – UNESP (Botucatu) – lista de espera

GUILHERME CARLOS MONIS JUNIOR (2º EM/ 14) – Bacharelado e Licenciatura em Matemática - USP

GUSTAVO DINI ERCOLIM – Negócios Internacionais – UNIMEP – 46º lugar/ Engenharia Civil - EEP

ISABELLE MATIUSSI RULL ARNAL – Jornalismo – Belas Artes

JEAN HENRIQUE BACCHIN – Educação Física – UNIMEP – 17º lugar

JESSICA COSTA – Cinema e Audiovisual – UNIMEP – 2º lugar

JOÃO VICTOR AHMAD VIANNA PELAI – Engenharia de Alimentos – USP

LARISSA LORDELLO SALVAIA – Nutrição – UNIMEP – 18º lugar

LARISSA ORNELAS DA SILVA – Psicologia – UniAnchieta (Jundiaí)

LEONARDO LUCIANO LANGONI - Agronomia – UNESP (Botucatu)/ Engenharia Agronômica – USP (Piracicaba)/ Engenharia Agronômica – UFV (Viçosa)/ Engenharia Civil – EEP

LETICIA DE SOUZA CAMUSSI – Gastronomia – UNIMEP

LETICIA TOLEDO CAMPEAO – Educação Física – UNIMEP – 30º lugar

MARIA GABRIELA TOLEDO OLAVO – Direito – UNIMEP – 64º lugar

MARIA LÍVEA BOTTENE DOS SANTOS – Engenharia de Produção – EEP – 8º lugar

MARIANA MASSIARELLI KASTEN – Meteorologia – UNESP (Bauru)

MARINA CAMARGO REGAZZO – Engenharia de Produção – UNIMEP – 37º lugar

MATEUS VALIM REIS   - Engenharia Elétrica – UNESP (Bauru) – lista de espera

MATHEUS TORRES GONÇALVES (2º EM/ 14) – Engenharia Agronômica – USP (Piracicaba)/ Engenharia Agronômica - UFSCAR

NICHOLAS CHUAHY DE CAMARGO – Tecnologia em Controle Ambiental - UNICAMP

PAOLA NALESSO BALARIM - Jornalismo – UNIMEP – 91º lugar

SAMARA TABAI ISMAEL – Técnico Fotografia – UNIMEP – 54º lugar

VANESSA MAGALHÃES TACONHA – Ciências Biológicas – USP

CÂMERAS INFANTIL E BERÇÁRIO

SOBRE AS NTICS (NOVAS TECNOLOGIAS) NA EDUCAÇÃO

LISTA DE LIVROS PARADIDÁTICOS 2015 - MATERIAL DE INGLÊS

HORÁRIOS DE AULAS/ CALENDÁRIO DE PROVAS/ 3º EM/ HORÁRIO DE REFORÇO 

AVALIAÇÕES NACIONAIS: CALENDÁRIO/ CONTEÚDO/ COMPOSIÇÃO

RECADOS

LISTAS DE MATERIAIS 2015: BERÇÁRIOMATERNALMATERNAL IIJARDIM1º ESTÁGIO2º ESTÁGIO - 1º EF – 2º EF – 3º EF – 4º EF – 5º EF - 6º EF – 7º EF – 8º EF – 9º EF

 PROPOSTA PEDAGÓGICA DO SETOR INFANTIL

Área do Aluno: www.cocpiracicaba.com.br; RM: código de quatro dígitos encontrado ao lado do nome do aluno no boleto de pagamento ou na etiqueta que fica na capa da apostila (educação infantil e ensino fundamental I); Senha: data de nascimento no formato ddmmaa;

 Portal COC Educação: www.coceducacao.com.br; usuário: o RM do aluno @CP, por exemplo: se o RM for 1234, o usuário será 1234@CP; a senha é 123456 para todos os alunos (pode ser alterada posteriormente).


   
  Rua José Ferraz de Camargo, 292 Piracicaba - SP | 19 3417.2831